Subasta 933, Lote # 50
ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) México se transforma en una gran ciudad... Firmado y fechado 1947 Grabado a la punta seca XIX / 30 32 x 39 cm Estimado $8,000-12,000